Работаем с 1994 года
режим работы:
пн-пт 9:00–20:00
сб 9:00–19:00
вс 9:00–17:00
33-12-97
33-55-97
ул. Октябрьская, 86

Вакцинация кошек

31.07.2018

Вакцинация кошек проводится с 2-х месячного возраста. Современные вакцины позволяют предотвратить заражение такими опасными заболеваниями как ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ КОШЕК, ИНФЕКЦИОННЫЙ РИНОТРАХЕИТ, КАЛИЦИВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, ХЛАМИДИОЗ, а также ДЕРМАТОФИТОЗЫ (ЛИШАЙ).

И если вирусные заболевания опасны только для представителей семейства кошачьих, то хламидиозом и лишаем болеют как животные, так и их владельцы. Первичная схема состоит из 3-х прививок. В 2 месяца котёнок вакцинируется комплексной 4-х валентной вакциной МУЛЬТИФЕЛ-4 против панлейкопении, ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза, затем спустя две недели против лишая вакциной ВАКДЕРМ-F, в 4 месяца повторяется прививка против лишая.

На этом курс первичной вакцинации завершается. Следующая прививка комплексной вакциной делается в 7 месяцев, и далее 1 раз в год, т.е. в 1год 7мес, 2года 7мес, 3года 7мес и т.д. Повторная прививка против дерматофитозов (лишая) делается в 1 год 4 мес. Далее с интервалом 1 раз в год пожизненно. Если Ваша кошка или кот регулярно ходят на улицу, то в обязательном порядке потребуется и прививка против БЕШЕНСТВА, которая также делается ежегодно пожизненно.

Вакцинация кошек будет успешной и эффективной, если соблюдать некоторые правила:

  • чётко следовать прививочному графику и схеме;
  • использовать только качественную вакцину;
  • не делать прививку кошке, которую планируется вязать, беременной или кормящей;
  • перенести вакцинацию кошке, если питомец недавно прошёл антибиотикотерапию, перенёс операцию, проходит реабилитацию;
  • не подвергать домашнего любимца стрессам за неделю до и после манипуляции.

Прививка у кошки в первый день иммунизации может вызывать вялость, сонливость или беспокойство. Если симптомы не проходят через сутки, необходимо обратиться к врачу.

Нашим клиентам не стоит беспокоиться и держать в памяти сроки вакцинации своих любимцев. Когда подходит время очередной прививки, компьютерная программа, созданная нами, сама напоминает о том, кому и какую прививку следует повторить. Кроме того, Вы можете выбрать для себя удобное время посещения нашего кабинета и не сидеть в очереди благодаря системе бронирования часов приёма.

Вернуться к списку статей