Работаем с 1994 года
режим работы:
пн-пт 9:00–20:00
сб 9:00–19:00
вс 9:00–17:00
33-12-97
33-55-97
ул. Октябрьская, 86

Лечение зубного камня у животных

27.03.2018

Лечение зубного камня у животных

В современной ветеринарии хорошо известно, что животные подвержены зубным заболеваниям не меньше, чем люди – у них так же образуется зубной камень, развивается кариес, пародонтит и т.п. Поэтому стоматолог для собак является столь же важным и необходимым врачом, как и другие специалисты. Он следит за гигиеной ротовой полости у животных, выполняет профессиональную чистку, а в случае необходимости занимается лечением больных зубов и дёсен.

С возрастом у ваших питомцев в результате неправильного кормления и нарушения обмена веществ на зубах появляется зубной налёт. Кормление мягкой пищей и слабая нагрузка на челюсти приводит к образованию зубного камня.

У животных отмечается воспаление, кровоточивость дёсен, снижение аппетита, неприятный запах изо рта.

Ветеринарные клиники доктора Сосновского Ю.В. предлагают решить вашу проблему с помощью стоматологического ультразвукового скайлера.

Во время процедуры снимается не только тот зубной камень, который мы видим, но и тот, который располагается под десной. Поддесневой камень отодвигает десну и развивается воспаление мягких тканей (гингивит, стоматит) и костной структуры (остеомиелит).

Во время процедуры проводится санация ротовой полости от патогенной микрофлоры, что замедляет повторное появление налёта и отложение зубного камня.

Все профилактические мероприятия сводятся к постоянному контролю за состоянием зубного аппарата.

После снятия зубного камня пациент ставится на контроль и через 6 месяцев мы оповещаем о том, что Вашему любимцу подошел срок показаться ветеринарному врачу на профилактический осмотр.

Очевидно, что сама собака зубной камень у себя обнаружить не в состоянии – поэтому её необходимо регулярно показывать специалисту даже в том случае, если раньше всё было в порядке. Если стоматолог своевременно обнаружит появление налёта или больной зуб, чистка и вовремя проведённое лечение избавит от более серьёзных проблем в будущем.

 

Вернуться к списку статей