Работаем с 1994 года
режим работы:
пн-пт 9:00–20:00
сб 9:00–19:00
вс 9:00–17:00
33-12-97
33-55-97
ул. Октябрьская, 86

Дегельминтизация

09.06.2018

Дегельминтизацию собакам и кошкам необходимо проводить с профилактической целью один раз в квартал. Необходима дегельминтизация и перед прививкой, если последняя профилактическая дегельминтизация была более 4-6 месяцев назад. Прививать животных нужно не ранее чем через 2-3 дня после прогона глистов.

Обратите внимание на то, что давать антигельминтик нужно дважды с периодом в 10-14 дней. Однократный приём уничтожает только взрослую форму глистов, но не яйца. За 10-12 дней из яиц выводятся новые глисты, и повторным приёмом вы их уничтожите. Если и после второй дачи препарата у животного будут присутствовать признаки заглистованности – обязательно обратитесь к ветеринарному врачу, возможно, он посоветует сменить препарат. Прививать животное с глистной инвазией опасно.

Обратите внимание на то, что эти препараты необходимо давать строго по весу животного, поэтому перед дачей препарата животное необходимо взвесить! Внимательно читайте инструкции и строго соблюдайте дозу!

Чем опасны глисты у собаки или у кошки

Наличие глистов у собак приводит к развитию хронических заболеваний, нарушениям в развитии, заражению организма токсичными продуктами и истощению животного. Кроме того, глисты у собак создают опасность заражения для человека.

Глисты у кошки также приводят к серьёзному поражению внутренних органов и могут попасть в организм кого-нибудь из хозяев. Поэтому следует внимательно следить за состоянием питомца, чтобы вовремя выявить симптомы, свидетельствующие о наличии глистов у кошки и быстро принять меры.

В тех случаях, если у животного очень сильная глистная инвазия (это особенно часто случается в тех случаях, когда котёнка или щенка подбирают на улице), у животного в кале различимые невооружённым глазом глисты, животное тошнит глистами, необходимо давать препараты от глистов под контролем врача. Так как быстрая гибель гельминтов приведет к сильной интоксикации.

В период беременности и лактации антигельминтики давать нельзя, это может негативно сказаться на здоровье детёнышей. Если вы беспокоитесь о здоровье животного, лучше прогнать глистов за 10-14 дней до плановой вязки. Если вы перед вязкой не прогнали матери глистов, детёнышам необходимо прогонять глистов не ранее чем через 21 день после рождения.

 

Вернуться к списку статей